Уважительная причина неявки в ЦЗН.

Состою на учёте в ЦЗН, был уволен в связи с сокращением штата. В назначенный день не явился для перерегистрации в качестве безработного,т.к. находился в другом городе в связи с прохождением неоплачиваемой стажировки перед устройством на работу. Есть документ подтверждающий что я находился в другом городе и не прошёл эту стажировку. Может ли это являться уважительной причиной неявки?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Александр. Да, это будет уважительной причиной неявки. Думаю, что Вам не нужно беспокоиться, т.к. юридическое значение имеет длительная (более месяца) неявка в органы службы занятости без уважительных причин (ст.35 Закона РФ "О занятости населения в РФ" от 19.04.1991 г. № 1032-1).

Удачи в поисках работы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.