Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Есть ли запрет развода для полицейских?

правда ли что полицейским нельзя разводиться. и что им нужна характеристика от супруга. Можете описать решение данной проблемы в общем?
Ответы юристов
()
Ну что Вы, такого запрета быть не может. Право гражданина вступить в брак и расторгнуть его не может быть ограничено. Единственное исключение для расторжения брака составляет случай, предусмотренный ст.17 Семейного кодекса РФ, где сказано, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
()

Конечно же нет - у нас перед законом все равны, независимо от профессии.

()

Такого запретана разводы для полиции нет.

()

Здравствуйте! Такого запрета быть не может, это противоречило бы Конституции РФ. У нас перед законом все равны.

Если нужна будет дальнейшая помощь в составлении документов для развода или консультации, обращайтесь, помогу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

()

Перед законом все равны. Никокого запрета в данном случае не существует. Кроме того, для развода достаточно желания одного из супругов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: