Как найти мужа для развода?

мы с мужем не живем вместе с1996 года (16лет), живем в разных городах, адреса

его точно я не знаю, совместных детей и имущества нет, я уже 6 лет проживаю с другим мужчиной и мы хотим узаконить свои отношения, обращалась и в загс и в мировой суд, объясняла что я не знаю где он, где его искать, в итоге мне сказали ищите, делайте запросы и даже заявление у меня не приняли. помогите, подскажите как мне быть, что делать?
Ответы юристов

Указывайте в иске последнее известное место жительства Вашего супруга.

Суд после направления по данному адресу дважды повесток, обязан вынести заочное решение.

Так, в соответствии с ч.1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Кроме того, даже при отсутствии сведений о регистрации ответчика в другом районе или регионе суд обязан был рассмотреть дело по его последнему известному месту жительства (ч.1 ст. 29 ГПК РФ).

Обычно ищут мужа для брака....

Уважаемая Оксана Олеговна!!!

Согласно п.п. 2), 3) ч. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях и дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Что не ясно, спрашивайте.