После решения суда не получила свидетельство о расторжении брака. Нужно ли подавать заново?

Здравствуйте. Я развелась с мужем в 2010 или 2011году через мировых судей. Но потом помирились и решение суда не отдала в органы загс для получения свидетельства о расторжении брака. На руках только решение сейчас. Это решение имеет силу или нужно заново на развод подавать?
Ответы юристов

Нет, подойдите с решением суда в загс и получите свидетельство

Согласно ст. 25 СК брак считается расторгнутым после вступления в силу решения суда. Суд обязан был в течении трех дней со дня вступления в силу решения о расторжении брака направить из него выписку в ЗАГС по месту регистрации брака. Т.е. вам нужно просто подойти в органы ЗАГСа с решением и получить свидетельство о разводе.

Здравствуйте!

Вам необходимо с данным судебным решением обратиться в органы Загса.

Добрый вечер!

Обратитесь в загс.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.