Могу ли я претендовать на часть дома после развода?

Добрый день! Разводимся с мужем,имеем несовершеннолетнего ребенка, встал вопрос о разделе дома. Дом был обменян в браке на квартиру, которая досталась мужу от родителей. В доме при обмене ничего не было, даже полов и окон. Сейчас у нас полностью отделанный дом с гаражом и пристройкой. Все улучшения были сделаны на общие деньги. В приватизации я не участвовала, писала отказную. Скажите, имею ли я права на часть дома? Как доказать, что все улучшения сделаны в доме на общие деньги?
Ответы юристов

по умолчанию все имущество нажитое в браке - совместная собственность, поэтому бремя доказывания в данном случае должен нести муж

Здравствуйте!

Так,как имущество приобретено в браке,то суд его будет делить пополам.НО,если супруг докажет,что дом был приобретен от его проданой квартиры,то суд может признать данную недвижимость только его собственностью.

Однако,согласно ст.37 СК РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).