Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На что можно претендовать при разводе?

развелись 13.08.2013 года, по обоюдному без проблем, забрала только то что было купленно для ребенка,больше ничего не деллеи. в браке была куплена машина,могу ли я на нее претиндовать,как правильно и какие документы нужны?
Ответы юристов
()

Вы можете подать иск о разделе соместно нажитого имущетва, в которое указанная вами машина входит. Вам надо стставить иск о разделе и предъявить его в суд. Если вы обратитесь, с составлением иска поможем.

liveexpert2013@gmail.com

()

Вы имеете право на имущество, приобретенное в браке. Поскольку авто является совместно нажитым имуществом, то вы имеете право подать иск в суд о разделе имущества. В данном случае, поскольку авто разделить напополам реально нельзя, то в суде можно решить вопрос кому останется авто, а кто получит компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

()

в течение трех лет после расторжения брака вы можете претендовать на раздел имущества. Это имущетсво должно быть приобретено вами в период брака. в спорнгых моментах вы должны представить доказателсттва покупки имущества в указанный период брака.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: