На что можно претендовать при разводе?

развелись 13.08.2013 года, по обоюдному без проблем, забрала только то что было купленно для ребенка,больше ничего не деллеи. в браке была куплена машина,могу ли я на нее претиндовать,как правильно и какие документы нужны?
Ответы юристов

Вы можете подать иск о разделе соместно нажитого имущетва, в которое указанная вами машина входит. Вам надо стставить иск о разделе и предъявить его в суд. Если вы обратитесь, с составлением иска поможем.

liveexpert2013@gmail.com

Вы имеете право на имущество, приобретенное в браке. Поскольку авто является совместно нажитым имуществом, то вы имеете право подать иск в суд о разделе имущества. В данном случае, поскольку авто разделить напополам реально нельзя, то в суде можно решить вопрос кому останется авто, а кто получит компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

в течение трех лет после расторжения брака вы можете претендовать на раздел имущества. Это имущетсво должно быть приобретено вами в период брака. в спорнгых моментах вы должны представить доказателсттва покупки имущества в указанный период брака.