запрет въезда в РФ

Мой молодой человек гражданин Азербайджана пересек таможню, а обратно его в РФ не впустили, сказали что запрет въезда в РФ на 2,5 года. Скажите как отменить запрет въезда и к кому нужно обратиться?
Ответы юристов

А за что наложен запрет на въезд?

Это может быть, скорее всего, нарушение миграционного законодательства. И, что-то ме подсказывает, запрет, скорее всего, обоснован. В принципе, можете обратиться в суд РФ, но сккорее всего вам это ничего не даст.

Аноним (16.09.2013 в 11:37:08)
Нарушений не было, писем и повесток к нам на адрес не приходило. Он зарегистрирован по моему адресу 4 года, позвонила в миграционных службу мне сказали написать письмо начальнику, а потом придёт ответ почему и как. Почему по быстрей нельзя узнать за что стоит запрет?

Нужно узнать, за что наложили запрет на въезд, кто наложил. Поробовать обжаловать в вышестоящий орган или в суд. Но если это нарушение миграционного законодательства РФ, скорее всего, придетс\я просто ждать эти 2,5 года.

Аноним (16.09.2013 в 11:40:10)
Наложил запрет миграционная служба, а за что мы незнаем, я позвонила мне сказали написать письмо начальнику а потом придёт ответ. Нарушений не каких не было, он зарегистрирован на мой адрес уже 4 года, писем и повесток не каких не приходило. Скажите а нельзя по быстрей узнать причину запрета въезда?