Покупка земельного участка

Здравствуйте, хочу купить земельный участок а у продавца документ, подтверждающий право собственности Гос. акт на право собственности на землю пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей от 15.04.1993г.. Достаточен ли данный документ для оформления сделки?
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья Александровна! Земельный участок, находящийся у потенциального продавца на праве постоянного (бессрочного) пользования либо пожизненного наследуемого владения не может быть предметом купли-продажи, т.к. согласно ст.ст. 20 и 21 Земельного кодекса граждане, имеющие земельные участки на вышеуказанных правах не вправе ими распоряжаться. Однако, согласно п. 9.1. ст. 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137 ФЗ "О введении в действие земельного кодекса РФ" граждане имеют право переоформить права бессрочного пользования и пожизненного наследуемого владения на право собственности. И только после этого можно продать земельный участок. Однако есть еще один нюанс. Если в свидетельстве не указан вид права, участок считается предоставленным на праве собственности. Поэтому внимательно смотрите свидетельство.

Только если принадлежит на праве собственности земельный участок его можно продать. Правом пожизненного наследуемого владения или бессрочного пользования так распоряжаться нельзя. А вобще нужно внимательно изучить документ и точно разобраться как принадлежит участок продавцу.