жалоба на курение

как написать жалобу на студентов которые приходят во двор жилого многоквартирного дома чтоб покурить на детскую площадку?
Ответы юристов
Новый закон полностью запрещает курение внутри подъездов. Однако, кто и как будет следить за исполнением законодательства — не ясно, ранее долгое время исполнявший обязанности старшего по подъезду. Ответственные лица и степень их обязанности в законопроекте четко не прописаны. Теоретически, жители дома могут попросить контролировать нарушения свою управляющую компанию.

УК может сделать все, что ей заблагорассудится. Если собственники принимают такое решение на общем собрании и соглашаются с той ценой, которую управляющая компания предложит за это действие, то управляющая компания будет этим заниматься.

С жалобой на курящих в подъезде соседей можно обратиться и к своему участковому, но участковый будет принимать меры только в том случае, если обращение будет конкретное и в обращении конкретных лиц. Участковому нужны зафиксированные факты нарушения, по которому он будет работать. С жалобой на курение в подъезде можно обратиться и к старшему по дому, однако он может только составить акт о нарушении и подписать его, а принимать какие-то меры он по закону не имеет права.

Жалоба пишится в произвольной форме.
В данном случае необходимо написать жалобу местному участковому (он должен более оперативно решать все вопросы), в прокуратуру и роспоотребнадзор. В жалобе подробно опишите, где конкретно в какое время, кто курил, как часто это происходит.

Если Вам не сложно, оставьте, свой отзыв. Заранее благодарю!