не могу поставить на учет купленное авто как быть?

Здравствуйте около месяца назад мною был приобретен автомобиль, в другом регионе по рукописному договору, при постановке на учет по месту жительства возникли проблемы в гаи требуют договор прошлой купли продажи между прошлыми владельцами и паспортные данные пред идущего хозяина, но к сожалению какая либо связь с бывшим хозяином утрачена. Как быть в данной ситуации и что делать? Заранее спасибо!!!
Ответы юристов

В гаи уточняют,на каком основании они требуют от Вас договор который к Вам никакого отношения не имеет?