Категория ТС - как изменить?

Здравствуйте! У меня в ПТС автомобиль УАЗ 3303 стоит категория с как изменить на B.
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Автомобиль УАЗ-3303 относится к категории транспортных средств № 1 (до 3,5 тонн). Для управления таким автомобилем требуется водительское удостоверение категории В. Если у Вас эта категория имеется, то можете управлять этим УАЗом и ничего менять в водительском удостоверении не потребуется. С марта 1993 г. заводом изготовителем автомобили УАЗ сертифицированы по типу транспортного средства № 1, относящихся к легковым автомобилям.

Изменить категорию, указанную в ПТС можно, обратившись к заводу-изготовителю, выдавшему ПТС. Обратитесь к ним с письменным заявлением, приложив к нему копию ПТС. Если откажут, можете обжаловать отказ в органы прокуратуры по месту расположения завода-изготовителя. Скорее всего, имеет место ошибка при изготовлении ПТС.