Восстановление документов на машину

Я не успел переоформить машину-хозяин подал на утерю птс и уехал на вахту в Мурманск. При звонке ему он сказал, что его долго не будет и он согласен выслать генеральную доверенность на восстановление документов, но в гаи сказали, что так нельзя и должен восстанавливать только хозяин. Так ли это и что можно сделать в этой ситуации? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей! В вашем случае дождаться дубликата ПТС и оформить автомашину. Если хозяин будет затягивать с ПТС то скажите что расторгнитедоговор купли продажи в судебном порядке с возмещением всех Ваших затрат и морального ущерба..