Возврат мультиварки

30 июля 2013 года купили мультиварку в эльдорадо. 20 сентября она не включилась. Проверила, все включено как положено, никто ее не трогал, она стояла себе на столе. Отнесли в магазин, продавцы сказали, возможен только ремонт. При этом попросили принести полную комплектацию, коробку и все принадлежности от мультиварки. Я спросила для чего? Ответили- при замене нужна полная комплектация. Это значит что заменть ее можно не проводя ремонт. Что мне делать дальше, что бы ее не ремонтировали, а заменили? Написать притензию с просьбой произвести экспертизу? Продавец сказал, что это не возможно, для этого у меня было всего две нидели с момента покупки. Так ли это?
Ответы юристов

Принесите все тующие и отдайте, одновременно подайте письменную претензию в которой подробно в хронологии укажите все обстоятельства и ссылкой на ФЗ о ЗПП просите замену ненадлежащего товара или ремонт на время ремонта просите предоставить такойже аппарат или просите вообще возврата денег в течении 10 суток. Подайте в 2-х экз. один в магазин один увас на вашем пусть поставят Вх.№ или роспись о приёме. ждите ответа.

Аноним (22.09.2013 в 10:54:38)
Спасибо огромное за Ваш ответ. Я именно так и хотела поступить, но не была уверена на 100% Сегодня я так и сделаю, как Вы мне советуете!