Изготовление мебели на заказ, как реагировать на претензию?

Здравствуйте! ИП изготовила мебель по индивидуальному заказу, учитывая материалы, цвет изделия, размеры представлены заказчиком. В срок указанный в договоре, даже раньше было всё доставлено и установленно, заказчик с удовольствием осмотрев подписал акт прёмки и рассчитался. Спустя месяц приходит конверт с требованием Цитирую из текста "изделие не устраивает по следующим причинам: размеры изделий совершенно не приспособленны удобству использования, а также материал использованный при изготовлении не устраивает. На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством России требую безвоздмездного устранения недостатков в 10 дневный срок с момента получения настоящего требования." Всё больше ничего не указано. Какие должны быть действия ИП? И на мой взгляд, претензия не понятная. Спасибо за ответ!
Ответы юристов
Лучший ответ

если заказчик подаст в суд, то вы, на всякий такой случай, пока сохраните и его договор о заказе, и акт приемки, и все что с этим цирком связано. А потом уже будет видно. Просто некоторые террористы-потребители полагают, что им должны "по определению".

Добрый день!

Составьте ответ и направьте в течении 10 дней.
Аноним (22.09.2013 в 20:07:30)
Спасибо, написала ответ на претензию. Мне не понятно законы могут защитить меня изготовителя мебели от "такого экстремизма потребителя", я так понимаю у заказчика комнатка маленькая, а кровать получилась большая, но кто ж виновать он сам такую захотел, мы сделали. Если заказчик подаст в суд, кого судьи на практике обычно защищают.

На практике судьи разбираются в деле, заслушивают мнения сторон, а потом выносят решение. И Никого они не защащают, они объективны и беспристрастны. По Вашему рассказу у меня сложилось впечатление,что дело вы выиграете. Потребители тоже бывают не правы. Ни в коем случае не выбрасывайте документы.

Обязательно сохрание все документы. в случае разбирательства дела в суде у вас есть все шансы его выиграть.