Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Изготовление мебели на заказ, как реагировать на претензию?

Здравствуйте! ИП изготовила мебель по индивидуальному заказу, учитывая материалы, цвет изделия, размеры представлены заказчиком. В срок указанный в договоре, даже раньше было всё доставлено и установленно, заказчик с удовольствием осмотрев подписал акт прёмки и рассчитался. Спустя месяц приходит конверт с требованием Цитирую из текста "изделие не устраивает по следующим причинам: размеры изделий совершенно не приспособленны удобству использования, а также материал использованный при изготовлении не устраивает. На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством России требую безвоздмездного устранения недостатков в 10 дневный срок с момента получения настоящего требования." Всё больше ничего не указано. Какие должны быть действия ИП? И на мой взгляд, претензия не понятная. Спасибо за ответ!
Ответы юристов
Лучший ответ
()

если заказчик подаст в суд, то вы, на всякий такой случай, пока сохраните и его договор о заказе, и акт приемки, и все что с этим цирком связано. А потом уже будет видно. Просто некоторые террористы-потребители полагают, что им должны "по определению".

()
Добрый день!

Составьте ответ и направьте в течении 10 дней.
Аноним (22.09.2013 в 20:07:30)
Спасибо, написала ответ на претензию. Мне не понятно законы могут защитить меня изготовителя мебели от "такого экстремизма потребителя", я так понимаю у заказчика комнатка маленькая, а кровать получилась большая, но кто ж виновать он сам такую захотел, мы сделали. Если заказчик подаст в суд, кого судьи на практике обычно защищают.
()

На практике судьи разбираются в деле, заслушивают мнения сторон, а потом выносят решение. И Никого они не защащают, они объективны и беспристрастны. По Вашему рассказу у меня сложилось впечатление,что дело вы выиграете. Потребители тоже бывают не правы. Ни в коем случае не выбрасывайте документы.

()

Обязательно сохрание все документы. в случае разбирательства дела в суде у вас есть все шансы его выиграть.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: