Как выяснить почему мне не выплатили услуги юриста? Могу ли не платить адвокату?

Здравствуйте, уважаемые юристы! По ОСАГО нам заплатили за ДТП 20000руб. Мы наняли адвоката, сделали независимую оценку автомобиля. Адвокат действовал по доверенности от лица мужа. Независимый оценщик по телефону сообщает, что сумма оценки 54000руб, то есть остается взыскать еще 34000руб со страховой компании, юрист через суд запрашивает почему-то 29866руб и остальные издержки, т.е. услуга оценки 4000, доверенность 600, гос. пошлина 1096, и почему-то услуга нашего представителя прописана в размере 500руб, хотя изначально обговаривалось с юристом о оплате его работы в размере 7000руб. Как выяснить почему мне не выплатили услуги юриста, адвокат говорит, что судья порезал все выплаты, могу ли я не платить юристу за такую работу, ведь она даже не затребовала за свои услуги, хотя дело мы выиграли???. Так же он требует с меня какие-то 3000руб, которые они якобы заплатили судье, чтоб он не сильно урезал суммы страховых выплат!
Ответы юристов
Здравствуйте. Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с полным текстом решения. Что касается требования юриста вернуть Вам 3000 рублей, то Вы можете смело отказать ему в этом. Пусть попытается в судебном порядке доказать факт оплаты этой суммы судье.

Ну так в трех словах в вашей ситуации не разобраться. Но какие то 3тыс это пахнет разводом. Смело можете их не платить пусть докажит что он их потратил, т.е. дал взятку судье....А вобще у вас был какой нибудь договор с адвокатом.....

Если Вы обратились к адвокату то он обязан заключить с Вами договор, кроме этого при оплате адвокату он выдает Вам квитанцию на принятые деньги.

Скорее всего адвокат документально принял от Вас 500 рублей, квитанцию на которые и показал в суде. А требование 3000 рублей которые он заплатил судье это развод. Если Вас не устраивает как Ваш адвокат оказал Вам услуги, Вы можете обратиться с жалобой на него в адвокатскую палату Вашего региона.