Пенсия по потере кормильца!

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мой папа умер в 2009 году! в 2010 я поступила в колледж! Я училась там два года и вышла замуж! Родился ребенок, взяла отпуск по уходу за ребенком! Но в учебном заведении отказались давать справку о том что это декретный отпуск! И объяснили это тем что у них нет академического отпуска! А пенсионный фонд требует справку о продлении обучения! Мне пришло письмо что в июле выплата пенсии окончится! Но пенсию выплачивают! Что в этом случае делать? Как быть ведь я еще числюсь в учебном заведении! И обязательно ли учиться в государственном учебном заведении для получения пенсии по потере кормильца?
Ответы юристов

Подайте письменное заявление в институт в котором прросите выдать вам необходимую справку, если откажут подавайте заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении.