Как заставить работодателя выплатить заработную плату?

С 1 августа начал работать в компании экспедитором.В сентябре я не получил з/п за август,на вопрос когда будет з/п,отвечали что на след.неделе,но не выплачивали. Началось все с того,что в одну из смен,это было 29 августа,после последней точки я поехал на базу,придя к кассиру,я обнаружил что у меня нет денег,возвращаюсь до базы на автобусе,т.к на базу нас отвозят не всегда.Доказать,конечно,невозможно что их у меня украли. Сумма составляла 3700р. Полмесяца еще проработал,но при условии,что за это время я внесу в кассу эти деньги,но не внес,т.к з/п не выдавали,а другого дохода у меня нет. Я написал объяснительную и заявление,что бы их вычли из з/п и после этого меня не допускали к работе. У экспедиторов в этой компании з/п составляет примерно 15000-17000 . Сегодня,когда я в очередной раз позвонил работодателю,он ответил,что з/п мне не будет вообще . Как мне поступить в этой ситуации? Как добиться своих заработанных денег?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду она защищает права работников.

Либо же обратиться с заявлением в прокуратуру.

здравствуйте! Посоветовала бы обратиться в суд для взыскания заработной платы, процентов за просрочку в ее выплате, а также морального вреда. Замечу, что сумма Вашего долга компании - 3700 р. - должна быть не внесена Вами в кассу, а с Вашего согласия удержана из Вашей заработной платы, т.е. Вам должна быть выплачена зарплата наВ 3700 р. меньше. Тем не менее обязанность работодателя в выплате Вам зарплаты в установленные сроки никто не отменял.