Лишение бывшего мужа родительских прав

Замужем второй раз, есть ребенок, также есть дочь от первого брака. Подскажите, я ведь не буду считаться матерью-одиночкой после лишения бывшего родительских прав?
Ответы юристов
здравствуйте. Вы не будете считаться матерью-одиночкой, если Ваш второй брак зарегистрирован.

Здравствуйте!

Если отца ребенка лишили родительских прав, мать не считается одинокой, а отец, лишенный прав, по-прежнему обязан платить алименты. Даже если нет второго брака.