Документы для лишения родительских прав

Мы в разводесли с 2011 года. Ребёнок на моем еждивении и имеет инвалидность.на алименты подала 2.5 месяца назад .какие документы нужно подать на лишение его родительских прав
Ответы юристов

Пока основний для лишения нет... Я их не вижу. Назначение алиментов и нахождение ребёнка на Вашем иждивении - не основание.

Добрый день. Для лишения родительских прав не достаточно того, что отец не проживает с ребенком и платит алименты, нужны какие-то веские основания, т.е. совершение преступления в отношении Вас как матери или ребенка и т.п.

Здравствуйте! Лишение родительских прав довольно трудная процедура. Нужны основания ! Причины, по которым родители подлежат лишению прав в отношении своих детей, указаны в 69 статье Семейного Кодекса РФ.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!