Как ИП оформить купленный бракованных товар?

Здравствуйте! Я ИП из г.Ч***. Купил партию джинсов у ООО из г.М***. Вся партия пришла с браком. Убедил поставщика вернуть деньги. Как действовать дальше? Поставщик просит выслать товар обратно. Как мне быть уверенным в том, что я не останусь ни с чем? Как все оформить?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам необходимо письменно уведомить поставщика о Вашем намерении отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы на основании ст.475 Гражданского кодекса РФ, поскольку недостатки товара неустранимы, либо их устранение затратно. В уведомлении изложите свое предложение о порядке возврата денег и передачи товара поставщику. Уведомление направьте заказным письмом с уведомлением, а также по факсу и e-mail.