Как обойтись без кассового аппарата?

Буквально на днях регистрируем ООО. Как вести деятельность ООО, занимающуюся розничными продажами, без кассового аппарата? Так ли он важен? Если это важно - система УСН.
Ответы юристов
БСО могут использовать без ограничений все организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие населению услуги тех видов, для которых эти формы утверждены. Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с исполь зованием платежных карт без применения контрольно-кассовой тех ники", утв. Постановлени ем Правительства РФ от 31.03.2005 № 171 п. 2 ст. 2 Закона; (п. 11 Положения ).