Должен ли директор ООО по результатам года с оставшейся прибыли уплатить налог на доходы по ставке 13%?

Общество с ограниченной ответственностью, учредителем которого является единственное физическое лицо (он же назначен директором данного общества), применяет упрощенную систему налогообложения, доходы минус расходы по ставке 15 %. В течение года директору (единственному учредителю общества) начисляется и выплачивается заработная плата, с которой удерживается налог на доходы по ставке 13%. Дивиденды не начисляются и не выплачиваются. Должен ли он по результатам года с оставшейся прибыли уплатить налог на доходы по ставке 13%, если прибыль была направлена на развитие производства?
Ответы юристов
Если это не его доход, то не должен