Перерегистрация фермерского хозяйства в Крыму

Фермерское хозяйство было зарегистрировано в Крыму в 2001г. Как перерегистрировать его по закону России?
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с Ч. 1 Ст. 19 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" Вашему фермерскому хозяйству необходимо до 01 января 2015 года привести свои учредительные документы в соответствии с Российским законодательством и подать заявление (установленной формы) для внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Форма заявления (Р18001) утверждена Приказом налоговой службы РФ от 09.06.2014 N ММВ-7-14/316@ "Об утверждении формы заявления о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, требований к его оформлению, а также формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц на основании такого заявления".

Ч. 1, Ст. 19. В целях обеспечения участия в отношениях гражданского оборота обладающие гражданской правоспособностью юридические лица, которые имели в соответствии с учредительными документами место нахождения постоянно действующего исполнительного органа либо в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, на территории Республики Крым или территории города федерального значения Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, города федерального значения Севастополя и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, могут привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц в срок до 1 января 2015 года.