Нужно ли сдавать нулевой отчет, если ООО фактически не осуществляет деятельность?

Здравствуйте! У меня ООО, не работаем с 1 июля, нет ни одного сотрудника, счет закрыт. Нужно ли мне сдавать нулевой отчет в ПФ, СФ и налоговую?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Уважаемый Дмитрий

Независимо от того, ведется ли финансово-хозяйственная деятельность или нет, проводятся операции по расчетному счету и кассе или нет, заключаются договора или нет, обязаны отчитаться в налоговые органы и ПФ.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте. Немного дополню, в том числе, и в Фонд Социального Страхования. Отчетность в ИФНС сдается в соответствии с системой налогообложения предприятия.