Продажа ООО с открытыми расчетными счетами - в чем подвох?

Продаю ооо с открытым р\с, покупатель хочет ещё минимум 2 открытых счета. Готов оплатить. В чём подвох?
Ответы юристов

Добрый вечер. Однозначно сказать сложно. Возмрожно покупатель планирует вести большие обороты с богатыми партнерами. Либо вести разыние виды деятельности, либо просто открытие какого либо филиала. Об этом может знать только Покупатель.

Сама же процедура открытие нескольких счетов не запрещена законом.

Почему-то считатется, что чем больше открыто у организции счетов, тем она надёжнее и дороже. Можете быть, покупатель хочет её сразу перепродать, как вариант

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Открытие нескольких расчетных счетов для ООО законодательно не запрещено.
Однако если ситуация с продажей ООО затянется, то бремя их содержания ляжет на продавца – услуги банка по обслуживанию открытых счетов подлежат оплате, это будет предусмотрено договорами банковского счета (конечно, если эти счета не будут открываться на льготной основе). И, конечно, до момента гос. регистрации изменений в учредительных документах общества надо следить, чтобы на эти счета не поступили «подозрительные» деньги. Надеюсь, Вы понимаете, о чем идет речь.
При этом важное для Вас в настоящее время – это правильно просчитать процедуру продажи и правильно составить все документы по отчуждению ООО.
Желаю удачи и будьте внимательны! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В