Автор вопроса -                                 Тимофей

                                    Беларусь
                                                Передача компании по договору.
                                                            Добрый день, возможно ли заключить договор о передаче компании от совершеннолетнего, к примеру: ООО"Название", по достижению 18-ти летия другому человеку.
В данной ситуации мы собираемся регистрировать студию (Компанию в сфере IT). И мне нет 18 лет, только 16 исполнилось. Возможно ли зарегистрировать ее одним человеком которому есть 18 лет и после того как мне исполнится 18, что бы она перешла ко мне(автоматом)?
Ответы юристов

									Добры день. ДА конечно возможно. В данном случае, я Вам рекомендую заключить предворительны Договор о с другим участником ООО о том, что владелец компании при наступлении события (указываете какого или указываете перириод времени) отчуждает Вам долю в уставном капитале. Но этот предворительны договор лучше заверить у нотариуса.
Так же я рекомендовал бы Вам поступить проще... Сделаете учредителем ООО вашего папу маму, а при достижении 18 летнего возраста они Вам передадут эту долю. Это самы надежны способ.
Прошу прощения у меня и - кратки выпадает.
А смогу ли я работать в этом возрасте уже сейчас официально?

									Здравствуйте! С нотариально удостоверенного согласия ваших родителей вы можете зарегистрировать ООО на себя уже сейчас