Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9967 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли купить долю ООО с рассрочкой платежа?

Добрый день. Можно ли купить долю ООО с рассрочкой платежа, или необходимо 100% оплата перед подачей документов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Можно купить, если на то будет положительное решение общего собрания ООО.

()

Здравствуйте!

Да, долю в ООО можно купить с рассрочкой платежей.

В условиях договора необходимо будет прописать условия рассрочки: сколько и в какой период будут производиться перечисления денежных средств. Нужно составить график выплат.

О том, как купить долю в уставном капитале ООО с рассрочкой платежей Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

https://www.eg-online.ru/consultation/249781/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()

Здравствуйте! Продажа доли в ООО регулируется общими правилами о договоре купли-продажи (п. 4 ст. 454 ГК). ... Соответственно стороны могут оговорить и оплату в рассрочку (ст. 489 ГК). При этом стороны могут установить то, что на сумму денежного обязательства за период пользования денежными средствами подлежат начислению проценты (п. 1 ст. 317.1 ГК). По умолчанию такое процент равен ставке рефинансирования, но стороны могут изменить данный процент в большую или меньшую сторону.

()

Здравствуйте, да можно составляйте договор, в котором указывайте что выплата доли будет произведена в рассрочку, путем зачисления суммы на лицевой счет

()

Добрый день! В Вашей ситуации следует руководствоваться Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам осуществляется в порядке статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Дополнительную информацию Вы можете получить по электронному адресу:


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9967 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: