Закрытие ИП при задолженности от покупателей.

Добрый день. Ип на УСН 6% прекращает свою деятельность. Имеется не закрытая задолженность от заказчика. Заказчик бюджетная организация, от долга не отказываются хотят оплатить. Как это сделать? Ведь расчетный счет закрыт. Можно ли произвести оплату на карту Ип?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, можно оплатить на карту ИП. Но тут есть свои нюансы.

Вам нужно будет подать корректировку, если вы подали уже декларацию о налогах, с признанием дохода на дату договора цессии и доплатить налог

Здравствуйте!

Да. Все долги, оставшиеся у закрытого ИП, должны поступать только на личный счет физического лица.

Закрывайте ИП в налоговой, после этого Вам пусть уже переводят деньги, чтобы не возникло вопросов у налоговых органов.

Здравствуйте.

Да, оплату можно произвести на карту.