Как и когда нам (учредителям) возможно уволить директора ООО или отстранить от должности?

Нас трое учредителей ООО, один является директором, мы ему направили уведомление об увольнении за 30 дней и решили собрать собрание. Директор прислал нам письмо, что он уходит в очередной отпуск на 56 дней. Как и когда нам возможно его уволить или отстранить от должности? А вдруг он после отпуска пойдет на больничный? И так по кругу отпуск потом больничный - это тупик он вечный ДИРЕКТОР? Что нам делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. А он законно ушёл в отпуск на столь длительный срок? Каким образом он может бесконечно уходить в отпуск, законом время отпуска регламентировано. Можете отозвать его из отпуска. Насчёт больничных, давать бесконечные больничные в поликлинике никто не будет, сейчас с этим очень строго. Если есть сомнения в том, что больничный настоящий, всегда можно его проверить.

Можно исключить его из учредителей, но только через суд.