расчет Бл по беременности и родам (помогите рассчитать сумму декретных)

Сумма дохода за два года работы составила 464000, была в отпуске по 28 календарных дней в 2011 и 2012 году. Больничных за этот период не было. Помогите рассчитать сумму декретных. Т. К. Работодатель перечисли 37 000 и говорят что это и есть оплата больничного.
Ответы юристов

Добрый день. Сумму выплаты рассчитывают по следующей формуле. Все выплаты без вычета налога за 2 года,предшествующие году,в котором наступил случай. (т.е. если в декрет в 2013 в расчет берутся 2011 и 2012) делятся на 730 и умножаются на 140 дней (период больничного листа). В сумму дохода не включаются дни больничного, дни отпуска за свой счет, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сумма выплаты может быть меньше, если Вы ушли в декрет не сразу после выдачи больничного, а сколько-то еще работали, тогда расчет будет с той даты, с которой Вы ушли, но уже меньше дней. Например, ушли позже больничного на 30 дней, расчет будет не на 140 дней, а на 110.

Если у Вас обычный случай, то расчет следующий: 464000/731*140=88986,3 руб.

левина ольга игоревна (11.10.2013 в 08:18:13)
Добрый день))) спасибо за ответ. а премии же тоже учитываются, ведь так? у меня оклад+премии но все облагается налогом, т.к. как говорится весь доход "белый".