Выплаты при ликвидации предприятия работникам - можно ли получить досрочно?

Предприятие ликвидируется с 15 ноября. Можно ли получить выплату за третий месяц при сокращении оставшимся до последнего дня работникам досрочно, так как потом просто некуда будет нести справки о нетрудоустройстве с центра занятости.
Ответы юристов
Нет нельзя, так как вам не выдадут справки с центра занятости раньше, чем ровно через три месяца после даты увольнения. А без справки вам пособие на период трудоустройства вряд ли выплатят. Также вам нужно знать, что если на момент обращения за пособием организация уже будет ликвидирована, то вы не сможете получить среднемесячный заработок на период трудоустройства за третий месяц.