Материнский капитал: может ли супруг выкупить долю в доме у матери?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли мой супруг выкупить долю в своем доме у своей матери капиталом? Дом разделен на 4: на сестру, отца, мать, и его самого т.е.у каждого своя доля в этом доме. И вообще возможно ли выкупить долю в этом доме у кого-то из них?
Ответы юристов

Да имеет право, материнский капитал предназначен на улучшение жилищных услови. Только доля в недвижимости должна быть оформлена на ребёнка. Обращаетесь к нотариусу, где вы подпишете гарантию об оформлении доли на ребёнка.