Можно ли купить половину квартиру у свекрови на материнский капитал?

Добрый день! Хочу купить 1/2 квартиры у свекрови в Котово за счет материнского капитала. Мне говорят, что из-за того, что мы однофамильцы и родственники, Пенсионный фонд может не одобрить подобную сделку. Якобы, мы просто хотим обналичить материнский капитал. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам придется подобрать для купли-продажи другое жилье. Покупку у родственников ПФ не одобрит в любом случае.

Здравствуйте.

Выкупить долю квартиры за материнский капитал можно только в том случае если вы являетесь собственником второй доли данного жилья.