Муж не дает развестись - что делать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу развод, а муж не даст развода. Куда мне обратиться? г. Белгород ,спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд (судебный участок мирового судьи) с заявлением о расторжении брака. В суде Вас разведут без согласия супруга. Могу помочь Вам составить заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте. вам необходимо подать заяление о расторжении брака в судеьный участок по месту прописки вашего мужа, или если есть несовершеннолетний ребенок, то по месту вашей прописки. даже если муж и возражает против развода - развод вы все равно получите. В том случае, если он не будет являться в суд - это всего лишь чуть затянет процедуру по времени. Если нужна форма иского заявления - обращайтесь.

Здравствуйте! Подаете в суд заявление о расторжении брака. На первом заседании объясняете причины развода: не люблю, жить с ним не могу и т.д., говорите все, что угодно для вас и в вашу пользу. Если муж не согласен, дают 3 месяца на раздумье и примирение сторон. Через 3 месяца новое заседание, если настаиваете на разводе, то судья расторгает брак! Желание мужа никого не интересует. Если он настаивает, могут конечно еще дать подумать, но это редко бывает. Если нет материальных претензий, разводят иногда и с первого раза.

С уважением, ООО "Народный Юрист"

8 (496) 416-17-88; 8 (968) 454-06-82

Московская область, г. Орехово-Зуево

Нам интересно ваше мнение, оставьте пожалуйста ваш отзыв!

Добрый день. К мировому судье по своему участку. Обычно образцы заявлений у них висят на стендах.

Добрый день!

Вы можете направить Иск по почте или обратиться непосредственно в Суд.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением о расторжении брака в судебный участок мирового судьи по месту жительства Вашего мужа. Удачи Вам!