Квартира приобретена до брака, может ли жена отсудить часть квартиры при разводе?

Квартира приобретена до брака, сыну 2,5 г. болен астмой. Мы разводимся по инициативе жены, у нее комната в коммуналке. Имеет ли она возможность отсудить часть квартиры, жене. Ребенка скорее всего оставят
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно ст. 36 СК данное имущество является вашим личным, поэтому при разводе делить не будет.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, данная квартира является Вашей собственностью и не будет делиться при разводе. Удачи Вам!

Добрачное имущество не делится.