Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должны ли мы подписать при разводе какой-нибудь документ, чтобы снять обязательства по кредитам мужа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем разводимся. У нас трое детей. Дети после развода остаются со мной. У мужа есть долги по кредитам, я не выступала ни созаемщиком, ни поручителем, моей подписи нигде нет. Муж готов сам разбираться с долгами, ко мне никаких претензий. Должны ли мы подписать при разводе какой-нибудь документ, чтобы банки с меня долги не трясли. Жили у моих родителей, своей квартиры нет, так что делить у нас нечего.
Ответы юристов
()

Наталья добрый день. Поскольку Вы ни в какие отношения с банками не вступали, то соответственно никаких проблем с долгами супруга у Вас быть не должно. Все бумаги которые Вы подпишите между собой насчет кредитов это филькина грамота.

Вместе с тем, вслучае неоплаты Вашим бывшим супругам кредитов, по последнему известному его месту жительства могут явиться судебные приставы с целью описи и ареста имущества. Для того чтобы исключить возможность изъятия имущества, Вам необходимо иметь на руках документы подтверждающие, что это Ваше имущество и приобреталось на Ваше имя. Если таких документов нет, то лучше всего это имущество спрятать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Развод с беременной Исковое заявление о разделе имущества Судебная практика о порядке раздела имущества
Какое имущество можно делить, как правильно это делать?
Еще статьи