Муж подал на развод в суд, но я беременна и разводится не хочу

Муж подал на развод в суд, но я беременна и разводится не хочу. Я предоставила в суд справку о беременности (30 нед) и написала заявление о не согласии с иском, меня уверили что теперь его иск не примут и меня оставят в покое, так как он скрыл что я беременна. Через 2 недели мне приходит заказное письмо из суда явиться на заседание. Зачем я не понимаю и почему его иск так и не отклонили??? Если я предоставила справку о беременности и по закону вообще не могли возбудить дело. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Скорее всего вас вызывают в суд для уточнения некоторых вопросов, можете позвонить секретарю и уточнить, обязательна ли ваша явка. Скорее всего извещение было отправлено вам по почте раньше, чем вы предоставили суду справку. Позвоните секретарю или помощнику и уточните, нужно ли вам являться.

Здравствуйте!

Соглашусь с предыдушим ответом. Созвонитесь с помощником судьи и разузнайте всё.