С чего начать развод?

Развод, есть общий ребенок, с чего начать? Общего имущества нет, делить нечего. На алименты подавать не буду. Просто хочу развестись и спокойно воспитывать дочь. Муж против развода, сказал что если я все это затею, отберет дочь.
Ответы юристов

Здравствуйте!Ваш муж не отберет дочь, если Вы занимаетесь воспитанием, обучением, то есть непосредственно участвуете в жизни дочери.

С чего начать - с подать исковое заявление о разводе, поскольку имеется общий ребенок и суд будет определять с кем останется жить дочь.

Иск в суд. У ормальной матери дочь отобрать практически не возможно.

Если Вы, извините, не инвалид и не алкоголичка либо наркоманка, то никакой суд ребенка у Вас не отберет. Можете спокойно подавать на развод. И алименты советую взыскать. Вы можете не предъявлять исполнительный лист к исполнению, а держать у себя. В дальнейшем, если передумаете, его можно предъявить ко взысканию в любой момент до достижения Вашей дочерью 18-летнего возраста. Всего доброго и удачи!