Устроилась на работу по срочному договору и узнала, что беременна

В октябре устроилась на работу, и на следующий день узнаю, что беременна. Оформили меня по срочному трудовому договору на 2 месяца без пояснения причин. А после этого будет заключен постоянный договор. Изначально оговаривала с директором, что будет испытательный срок 2 месяца. Он это оформил таким вот образом. Буду пытаться скрывать,Если получится, пока не оформит постоянно. Но если скрыть не получится, может ли он меня уволить, если штатная единица свободна? И если все-таки оформлюсь постоянно, и например, уволюсь как только рожу, как будет рассчитываться мое пособие по уходу до 1,5 лет? исходя из минималки, или из моего заработка,если я уже его "заработала" на прежнем месте работы?
Ответы юристов

Добрый день. Ваш случай подробно описывается в ст 261 ТК РФ. Ознакомьтесь с ней, и определите Ваш случай.

Уважаемый аноним, если вы даже на срочном трудовом договоре, работодатель не может вас уволить, он должен доказать причины по которым ваша работа ему не нужна или не устраивает.

Ничего не подписывайте, что будет касаться претензий в ваш адрес и вашей работы, указанные бумаги могут лечь в основу увольнения!

Можете писать, если будут вопросы, обязательно помогу! topalov.84@inbox.ru