уволят ли меня из-за не прохождении медкомисии?

меня не пропустил, при очередной медкомиссии ЛОР, плоховатая аудиограмма, сам работаю машинистом железно-строительных машин. Меня теперь вправе уволить?
Ответы юристов
Здравствуйте! Сложно сказать, что будет при "плоховатой" аудиограмме, без медицинского образования тут трудно судить. Для работников вашей отрасли существует Перечень медицинских противопоказаний http://zakonprost.ru/content/base/part/465281/ (пункт 24). В соответствии с ним, заболевания, связанные с потерей слуха, являются препятствием для выполнения работы группы машинистов, водителей и их помощников (I группа перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам), к которым относится машинист железнодорожно-строительных машин. Работодатель может отстранить вас от работы в связи с выявлением противопоказаний для выполнения работы. До увольнения работодатель обязан предложить вам перевод на другую должность, более подходящую вам по состоянию здоровья (при наличии вакансий). При вашем отказе на перевод на другую должность либо отсутствии подходящей по мед.показаниям вакансий работодатель имеет право уволить вас по п.8 ст.77 Трудового кодекса РФ. С уважением, Елена.