имеет ли право работодатель уволить беременную женщину? (из бюджетной организации)

работаю в бюджетной организации 2 года, должность - педагог- психолог! сейчас беременность срок 3 месяца, скоро выходить из отпуска! и узнаю что директор уже подыскивает мне замену, хотя она не знает что я беременна! просто были конфликты до отпуска! имеет ли она право сейчас принимать на мое место другого человека ? когда со мной договор не расторгнут и даже никто со мной не разговаривал и не предупреждал!
Ответы юристов
Здравствуйте! В Вашем случае, согласно статьи 261 трудового кодекса и учитывая Вашу беременность, Ваш работодатель не имеет права Вас уволить(если организация не ликвидируется) ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Желаю удачи!