Дочь продолжает учиться в вузе, ей уже 18 лет. Должен ли отец платить алименты?

Моя дочь продолжает учиться в вузе, ей уже 18 лет. Должен ли ее отец платить ей алименты? Приставы отказали.
Ответы юристов

Здравствуйте)

Нет, не должен) При достижении ребенком совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются, в соответствии со ст. 120 СК РФ ( при взыскании алиментов в судебном порядке).

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, отец Вашей дочери не должен платить алименты. Удачи Вам!

Здравствуйте!

При достижении достижении ребёнком совершеннолетия алиментные обязательства отца прекращаются.

Поэтому отец платить не должен.

нет, не должен потомучто законодательством установлено что по достижению ребенка 18 лет алиментные обязательства оканчиваются.