Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязан ли я буду выплачивать алименты до окончания школы дочерью, и если поступит в ВУЗ?

У меня дочери 18 исполнится в феврале 2014, в этот момент она будет ещё учиться в школе (она в 11 классе). Обязан ли я буду выплачивать алименты до окончания школы дочерью, а так же если она ещё и после окончания школы поступит и будет учиться на дневном отделении ВУЗа ?
Ответы юристов
()

Да будете обязаны.

()

Сергей! Выплаты алиментов прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ). Далее Вы платить будуте не обязаны.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()
Уважаемый Сергей. Алиментные обязанности в данном случае прекращаются по достижении 18 лет. СК РФ не предусматривает такого случая продолжения выплаты алиментов в качестве обязанности. Добровольно - пожалуйста, сколько хотите.

Удачи и не забывайте свою дочь. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
()

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, после достижения Вашей дочерью 18 лет выплата алиментов прекращается и Вы будете не обязаны выплачивать алименты. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Взыскание неустойки по алиментам: судебная практика Еще статьи