Смогу подать на алименты, если ребёнок прописан у папы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после развода я могу подать на алименты, если ребёнок прописан у папы, а живёт со мной? Но при разводе мы судебно не решали, с кем будет ребёнок, а, просто, договорились, что со мной? И на какую сумму лучше подавать, если папа всё время меняет места работы?
Ответы юристов

Не важно где ваш ребенок зарегистрирован, важно его фактическое проживание. Вы вправе подать на вашего супруга в суд о взыскании алиментов.

Доброго дня

Да имеете полное право подать на алименты.Приходите в суд и пишете иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.Можно с ним попробовать нотариально заключить соглашение об уплате алиментов, если не хотите суда, не согласится - тогда в суд.

Точный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"