С какого момента произойдет перерасчет алиментов?

До апреля 2012 года я платил алименты на двоих детей двум бывшим женам по 1/6. В апреле старшему исполнилось 18 лет, вторая жена узнала и 27 декабря подала заявление на перерасчет (1/4) с августа месяца. Возможен ли перерасчет с августа или же с момента подачи заявления. Спасибо.
Ответы юристов

Привет! Российское законодательство закрепляет трехгодичный срок исковой давности, так что Вам, возможно, готовится к выплате задолженности неуплаты алиментов с августа или с момента подачи искового заявления или с момента вынесения судебного решения, на усмотрения суда. Надеюсь помог Вам в решении проблем. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте

Суд обяжет вас выплатить задолжености только с того момента с которого она возникла, если токо это потребует истец, и его требования не будут противоречить действующему законодательству,так как законодательство разрешает взыскать трехгодичную задолженость.

Здравствуйте!

Статья 113 СК РФ установила, что взыскание алиментов за прошедший период производится в пределах трехлетнего срока. Перерасчет возможен в пределах трехлетнего срока.

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!
С уважением, Наиля Нургалиевна

Здравствуйте!

Согласно СК РФ, срок исковой давности по взысканию алиментов составляет три года. Перерасчёт задолжности будет с того момента, с которого решит Суд, т.к нарушаются интересы несовершеннолетнего.

Обращайтесь за помощью по тел: 8-962-835-60-78; Либо на сайте: http://jurist-inet.ru.

Удачи Вам, в решении ваших вопросов! Буду Благодарна если оставте свой Отзыв!

С Уважением, Наталья Вадимовна!