Что можно сделать с выплатой алиментов?

Доброго времени суток! Помогите решить проблему... Дело в том что у моего мужа есть ребенок (4 года) от первого брака. Бывшая жена подала на алименты в июле этого года после чего позвонил судебный пристав и спросил в курсе ли мой муж что на него подали в суд!? После чего он попросил по телефону назвать адрес и место и название организации в которой он работает. Прошло 2 месяца а алименты не высчитывают. Муж сам нашел телефон пристава и позвонил. Ему сказали что они не правильно записали адрес и 2 мес. постановление "летало" по почте... Попросили приехать и самим забрать его... Мы приехали и оказалось что с мужа теперь по их вине будут высчитывать по 50% от зп 3 месяца. Что можно сделать в данной ситуации? Ведь он изначально не отказывался платить и просто так деньги бывшей жене на ребенка давал, при этом она не давала видеться с сыном. А теперь получается что он должен платить по 15000 алименты + кредиты+ жилье... Как то можно это оспорить???? Ведь его даже на судебное заседание не вызвали... За ранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

По алиментам никак, 50 % от зарплаты пристав удерживать может, это предусмотрено 99 статьей ФЗ "Об исполнительном производстве", Жалобы в данном случае - пустая трата времени.

Алименты на одного ребенка не могут быть 50%!