Могу ли отказаться от уравнивания алиментов между детьми?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Бывший муж платил алименты нашей дочери в размере 1.4. Потом он женился и у него родился сын, и его жена подала на алименты. Суд присудил моей дочери 1.4, а второму ребенку 1.3. На сегодняшний день пришло письмо, что он хочет уравнять алименты между детьми поровну по 1.3 каждому. Могу ли я отказаться от этого и настаивать чтоб он платил 1.4? Так как я выплачиваю ипотеку за квартиру где мы проживаем вместе с дочерью.
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на двух детей - 1/3 заработка или иного дохода родителей.

Привет, Анна Викторовна! Дело в том, что по закону согласно Семейноу Комексу РФ алиментные обязательства на родителя возлагается на двух детей - 1/3 его дохода. Вы вправе обратить алименты в твердую сумму. И только... Надеюсь помог Вам в нелегком деле. Буду рад помочь в подготовке и сопровождении дел. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин