Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли отказаться от уравнивания алиментов между детьми?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Бывший муж платил алименты нашей дочери в размере 1.4. Потом он женился и у него родился сын, и его жена подала на алименты. Суд присудил моей дочери 1.4, а второму ребенку 1.3. На сегодняшний день пришло письмо, что он хочет уравнять алименты между детьми поровну по 1.3 каждому. Могу ли я отказаться от этого и настаивать чтоб он платил 1.4? Так как я выплачиваю ипотеку за квартиру где мы проживаем вместе с дочерью.
Ответы юристов
()

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на двух детей - 1/3 заработка или иного дохода родителей.

()

Привет, Анна Викторовна! Дело в том, что по закону согласно Семейноу Комексу РФ алиментные обязательства на родителя возлагается на двух детей - 1/3 его дохода. Вы вправе обратить алименты в твердую сумму. И только... Надеюсь помог Вам в нелегком деле. Буду рад помочь в подготовке и сопровождении дел. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей
Взыскать алименты с уклоняющейся стороны