Задолженность по алиментам - что предпринимать против беспредела?

В 2010 году задолженность мужа по алиментам составляла 170 тысяч рублей, однако он её не погашал и на протяжении 4 лет, она, соответственно росла. По суду должен платить 4 т.р./мес, однако не платит или платит через раз по 3 т.р. Просила приставов сделать новый расчет по задолженности, с учётом индексации. Вот, "дождалась". Прислали ответ, в котором указано, что сумма долга его составляет 15 тыс.рублей. И что теперь предпринимать против этого беспредела?
Ответы юристов

обжаловать действия приставов, это единственный предусмотренный законом механизм воздействия.

Ольга (31.05.2014 в 14:24:13)
Спасибо за ответ, я написала жалобу в ФССП России. Но мне хотелось бы знать, долг ведь не мог испариться просто так, несмотря на то, что я не занималась этим вопросом больше 3-х лет? Если у него долг 170 тыс.был в 2010 году, то как он мог стать в 2014 всего 15 тыс., ведь он ничего не погашал?

Возможно, ошибка в расчётах пристава. В процессе обжалования вопрос прояснится. Только я рекомендовал бы обжаловать сразу в суд.