Можно ли оспорить уменьшение алиментов?! Чтобы суд оставил 25%

Здравствуйте! С бывшего мужа взыскивают по 25 процентов на двоих детей (на моего сына и на сына от первого брака). Он подал заявление на уменьшение алиментов, в связи с тем, что ему не хватает заработка на свое содержание (хотя живет он один и зарплата у него с каждым месяцем увеличивается). Я знаю, что он имеет право уменьшить алименты, т.к. выплачивает на двоих 50%. Но хочу оспорить заявление, чтобы не уменьшали, т.к. алименты это единственные средства, которые я получаю (я студентка очного отделения и не имею возможности где-то еще зарабатывать). Есть шанс что суд оставит также 25%???
Ответы юристов

Согласно СК РФ суд может изменить установленный размер алиментов, если изменилось материальное положение плательщика алиментов. Необходимо посмотреть, сколько денежных средств остается у плательщика алиментов на свое содержание, если суд придет к выводу, что действительно данных средств не хватает на свое содержание, он уменьшит размер алиментов. Тем не менее, суд вправе учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон, но это его право, а не обязанность.