Взыскание алиментов в твердой денежной сумме - как правильно написать заявление?

У меня один несовершеннолетний ребенок от бывшего мужа, воспитываю одна, с мужем в разводе. Муж устроился формально на низкооплачиваемую работу (6000руб.), но он там не работает, а просто числится, ежемесячно выплачиваются алименты в размере 1200руб., но этого не хватает на содержание сына. Также бывший супруг официально работает в другой высокооплачиваемой организации, которая находится в другом городе. Но с той работы он алиментов не выплачивает, так как утверждает, что он больше нигде не работает, а пенсионные начисления идут как раз именно с этой организации. Я хочу подать в суд на бывшего супруга на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в мою пользу. Подскажите пожалуйста как правильно написать это заявление.
Ответы юристов
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В общем случае алименты взыскиваются в долях к заработку должника. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо соблюдение специальных условий, перечисленных в статье 83 Семейного кодекса РФ: в случаях, когда взыскание в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает чьи-то интересы; если плательщик не имеет никаких доходов; если плательщик алиментов получает доходы продукцией или товаром, другой натурой; если у плательщика алиментов сезонный или изменяющийся доход, что характерно для сезонных рабочих, творческих работников, предпринимателей; если получаемый доход выплачивается иностранной валютой. Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме может подать любая сторона. Суд имеет право взыскать алименты на несовершеннолетних детей одновременно в долях к заработку ответчика и в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме возможно только в исковом производстве, после подачи иска и вынесения решения суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Судебные приказы о взыскании алиментов в твердой денежной сумме не выносятся. Требования о взыскании алиментов подаются к мировому судье. Выбор мирового судьи, по месту жительства истца или ответчика, является правом истца. Истец освобожден от уплаты госпошлины при подаче иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок. Если величина прожиточного минимума в субъекте РФ не установлена, принимается величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации, которая устанавливается Постановлением Правительства РФ ежеквартально, как правило, с существенной задержкой на 5-6 месяцев. При изменении величины прожиточного минимума размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, подлежит индексации, которую самостоятельно, в силу закона, проводят судебный пристав-исполнитель или организация по месту работы должника. Если ранее алименты уже взыскивались судом в долях к заработной плате, можно использовать представленный образец, указав дополнительно на решение о взыскании алиментов и изменившиеся после вынесения этого решения обстоятельства, влияющие на возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме.